LUNDI

Crunchyroll

Lundis 17h00  Lundis 19h35  Lundis 20h05

Gabriel DropOut / Chiruran 1/2 / Yowamushi Pedal New Generation

ADN

 Lundis 11h00

Détective Conan 

MARDI

Crunchyroll

Mardis 12h15  Mardis 12h55  Mardis 16h00  Mardis 17h30

Nyanbo! / Shônen Ashibe Go! Go! Goma-chan / Nobunaga no Shinobi / Ai-Mai-Mi Surgical Friends

Mardis 19h00  Mardis 20h05  Mardis 21h30

Hand Shakers / Kemono Friends / NANBAKA

Wakanim

ACCA - Lundis 16h00

ACCA 

MERCREDI

Crunchyroll

Mercredis 13h00  Mercredis 16h30  Mercredis 17h00 

Twin Star Exorcists / Piace – Watashi no Italian / One Room

Mercredis 17h30  Mercredis 18h00

Miss Kobayashi's Dragon Maid / CHAOS;CHILD 

Wakanim

Mercredis 15h30  Mercredis 16h30

 Akiba's Trip / Miss Kobayashi's Dragon Maid

JEUDI

Crunchyroll

Jeudis 1h00  Jeudis 17h00    Jeudis 17h30  Jeudis 18h00

 Monster Strike / Masamune-kun's Revenge / Marginal #4 Kiss Kara Tsukuru Big Bang / Super Lovers (Saison 2)

 ADN

 Jeudis 12h25  Jeudis 17h40  Jeudis 18h00

 Naruto Shippuden / Koro Sensei Quest / All Out!!

VENDREDI

Crunchyroll

Vendredis 14h30  Vendredis 16h30  Vendredis 18 h 00

Forest Fairy Five / Yôjo Senki – Saga of Tanya the Evil / Minami Kamakura High School Girls Cycling Club

Vendredis 18h30  Vendredis 20h45

School Girl Strikers / Chain Chronicle (Série TV)

Wakanim

 Vendredis 19h30

Blue Exorcist : Kyoto Saga

ADN

Vendredis 12 h 00  Vendredis 19h00  Blue Exorcist : Kyoto Saga - Vendredis 19h30

Seiren / Le Rakugo ou la vie 2 / Blue Exorcist : Kyoto Saga

SAMEDI

Crunchyroll

Samedis 2h00  Samedis 15h30  Samedis 17h00

BONO BONO / Spiritpact / RWBY Volume 4

Samedis 18h30  Samedis 19h45

Freaky Girls / Sengoku Chôjû Giga (Saison 2)

Wakanim

Samedis 15h30  Samedis 16h30  Samedi 17h30

 BanG Dream / Rewrite / March Come in Like a Lion

ADN

 Samedis 11h30

ClassicaLoid

DIMANCHE

Crunchyroll

Dimanches 10h00  Dimanches 17 h 30  Nyanko Days - Dimanches 18h30

Mobile Suit Gundam Iron-Blooded Orphans / Idol Incidents / Nyanko Days

Dimanches 20h15  Dimanches 20h35

Yamishibai: Japanese Ghost Stories / Gintama (Saison 4)

Wakanim

Dimanches 13h00

Mobile Suit Gundam Iron-Blooded Orphans

ADN

Dimanches 16h00  Dimanches 16h30

Tales of Zestiria The X / elDLIVE